Эрмитаж собирает друзей!

28 мая 2026 года Региональное общественное благотворительное движение «Большая Медведица» совместно с Государственным Эрмитажем, провело традиционный праздник «Эрмитаж собирает друзей!», посвящённый Дню защиты детей, для  учащихся специальных коррекционных школ ГОУ 616 «Центр «Динамика» и ГОУ 584 «Озерки», воспитанников детского дома-интерната №1 Петергоф, детских домов для детей с ЗПР различной степени, СПбООИ «Даун Центр», Центров социальной реабилитации инвалидов.

13 групп детей по 15-16 человек на экскурсиях познакомились с Государственным эрмитажем и его коллекциями.

В Эрмитажном театре гостей праздника приветствовали: председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Ржаненков Александр Николаевич; представитель комитета по социальной политике Знатных Марина Сергеевна; главный специалист Сектора взаимодействия с органами власти и иными организациями аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Санкт-Петербурге Клименко Татьяна Дмитриевна и генеральный директор Регионального общественного благотворительного движения «Большая Медведица Зимин Александр Викторович.

Генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Борисович Пиотровский прислал видеообращение к гостям праздника.

Ведущий зачитал письмо з.а. России, депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Мельниковой Анастасии Рюриковны.

Большой концерт приготовили для гостей праздника учащиеся Академии им. А.Я.Вагановой. Были показаны вариации из балетов: «Баядерка», «Фея кукол», «Корсар», «Тщетная предосторожность», «Чиполлино» и других.

И, конечно, все дети получили подарки от «Большой Медведицы».

Прокрутить вверх